На блоге акции продолжаются публикации материалов, касающихся жизни и творчества Николая Рубцова. Ждем информацию для размещения по адресу: tendryakovka@ya.ru

четверг, 15 сентября 2016 г.

Акция открытого чтения «Прочитай Рубцова!»

Курдяева О.П., 
зав. библиотекой пос. Солянский
МУК «Пугачёвская районная
 межпоселенческая библиотека»,
Саратовская область

14 сентября в библиотеке пос. Солянский состоялась акция открытого чтения «Прочитай Рубцова!» в рамках Всероссийского проекта «Россия читает Рубцова», посвященного 80-летию со дня рождения поэта.

Н. Рубцов –великий русский поэт второй половины XX века. Его талант прославил Россию. В его стихотворениях - прелесть русской природы, искренняя любовь к родному краю, насыщенная и многообразная внутренняя жизнь человека. В них - и биография самого поэта. Песни на стихи поэта звучат в эфире и с телеэкрана.

В этот день читатели и гости библиотеки окунулись в мир рубцовской поэзии. Они читали любимые строки удивительной поэзии Николая Рубцова, пели и слушали полюбившие песни. Их выступления были наполнены душевной теплотой, которая отличает поэзию Николая Рубцова от многих современных поэтов.

Все участники мероприятия получили символ акции - двухцветный кленовый листочек, тем самым сохранив память об удивительном человеке и поэте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий