На блоге акции продолжаются публикации материалов, касающихся жизни и творчества Николая Рубцова. Ждем информацию для размещения по адресу: tendryakovka@ya.ru

суббота, 17 сентября 2016 г.

Акция открытого чтения «Прочитай Рубцова»

  Трифонова Ольга Николаевна, 
библиотекарь сельской модельной библиотеки 
 МБУК "ЦКиБО села Подгородняя Покровка   
Оренбургской области"



П-Покровская сельская модельная библиотека присоединилась к Акции. Заведующая библиотекой, Вера Михайловна Филиппова 14 сентября на высоком уровне провела Акцию в библиотеке.

А я в этот день, забыв про отпуск, вышла на улицы Подгородней Покровки, чтобы вместе с юными жителями села почитать стихи замечательного русского поэта Николая Михайловича Рубцова, поговорить о его творчестве и сложной, нелёгкой судьбе.
Погода в этот день была вологодской – дождливой, пасмурной. Она помогала понять многие произведения поэта, посвящённые Тотьме, Вологде, Николе, родным местам…
Хочется подчеркнуть именно вологодские корни Рубцова, потому что, вологодский, по моему мнению - доверчивый, честный, открытый человек с чистой душой нараспашку, готовый поделиться последним с ближним. Такая же и его поэзия!
Благодаря проведённой Акции, прибавилось количество поклонников творчества Николая Михайловича Рубцова. Молодому поколению понравились прекрасные лирические произведения. Они с удовольствием читали его знаменитые стихи о Родине, России, природе.
В результате получился видеоролик «Рубцова читают все!».














Комментариев нет:

Отправить комментарий