На блоге акции продолжаются публикации материалов, касающихся жизни и творчества Николая Рубцова. Ждем информацию для размещения по адресу: tendryakovka@ya.ru

среда, 28 сентября 2016 г.

Читает Арзамас (библиотека им.А.М.Горького)

ЦГБ им.А.М.Горького г.Арзамаса Нижегородской области

14 сентября в центральной городской библиотеке им. А.М. Горького г.Арзамаса прошла акция открытого чтения «Прочитай Рубцова!». Мероприятие было организовано и проведено отделом обслуживания библиотеки совместно с преподавателем психолого-педагогического факультета АФ ННГУ С.И. Огородник.


Видео см. с 53:06

Присутствующие любители творчества Николая Михайловича Рубцова окунулись в мир его поэзии и ответили на вопросы экспресс-викторины о жизни и творчестве этого талантливого человека. Они с удовольствием слушали песни, созданные на его строки и, конечно же, читали у открытого микрофона  стихи Рубцова, заряжаясь от них радостью бытия и разделяя с любимым поэтом его светлую грусть. Всем им были вручены дипломы участника акции открытого чтения «Прочитай Рубцова!».

Акция проходила в читальном зале библиотеки, где была представлена книжная выставка по теме, оформлен уголок в стиле деревенского дома, в интерьере которого, рядом с русской гармонью, желающие могли сфотографироваться.

Рубцов – это  искренняя и талантливая лирика, в чём присутствующие имели возможность удостовериться ещё раз, услышав его стихи о России, о любви, о родной природе. Это и было целью мероприятия.








Публикация в газете "Арзамасские новости" от 30 сентября 2016 г.


Комментариев нет:

Отправить комментарий