На блоге акции продолжаются публикации материалов, касающихся жизни и творчества Николая Рубцова. Ждем информацию для размещения по адресу: tendryakovka@ya.ru

пятница, 16 сентября 2016 г.

Акция открытого чтения "Прочитай Рубцова!"

Сергеева Любовь Ильинична,
ведущий библиотекарь абонемента обслуживания детей,
Центральная библиотека им. В. Н. Бондаренко
МБУК "Централизованная библиотечная система"
г. о. Чапаевск, Самарская область

14 сентября посетители Центральной библиотеки им. В.Н. Бондаренко присоединились к акции открытого чтения «Прочитай Рубцова!». 
 Участники – студенты Чапаевского педагогического колледжа и учащиеся 8 «а» класса ГБОУ СОШ № 1 – окунулись в мир рубцовской поэзии. Ведущая, Дерунова Елизавета Михайловна, призвала обратить свои сердца к поэзии русского поэта ХХ столетия Николая Рубцова. Звучали стихи в исполнении Татьяны Борминской (Шалагиной), Бадаловой Олеси, Гизатуллиной Ляли, Марковой Анастасии и др. : "Звезда полей", "Соловьи", Тихая моя Родина", "Журавли", "Ветер всхлипывал как дитя" "Душа чиста" и др. Солисты ансамбля «Песни России» под руководством Натальи Широковой исполнили песни на стихи Н. Рубцова «В горнице моей» и «Букет».
Около стенда «С душою светлою, как луч…» состоялась фотосессия с цитатами из стихотворений. Завершил акцию запуск ярких воздушных шаров. По сигналу ведущей они отправились в путешествие по воздушному океану, подобно стихам Н. Рубцова, которые путешествуют от сердца к сердцу, рождая прекрасные чувства. 35 чел.







Комментариев нет:

Отправить комментарий