На блоге акции продолжаются публикации материалов, касающихся жизни и творчества Николая Рубцова. Ждем информацию для размещения по адресу: tendryakovka@ya.ru

пятница, 16 сентября 2016 г.

Акция открытого чтения «Прочитай Рубцова» в Никольском районе

Большакова Ирина Сергеевна,
заведующая методическим отделом,
муниципальное казённое учреждение культуры
«Межпоселенческая централизованная 
библиотечная система
Никольского муниципального района»,
Вологодская область

14 сентября библиотеки МКУК «МЦБС Никольского района» приняли участие в акции открытого чтения «Прочитай Рубцова!».

В Никольске акция проводилась одновременно на трёх площадках: в ЦРБ им. Г.Н. Потанина, средней школе №2 и Тотемском политехническом колледже г. Никольск.
В ЦРБ им. Г.Н. Потанина мероприятие (организатор зав. информационно- просветительским отделом Цыпышева Е.Н.) началось с презентации о Н. Рубцове. Затем участники читали стихи гениального поэта-земляка; чтение стихом чередовалось с музыкальными номерами и видеоклипами.
Конферен-зал был оформлен кленовыми листьями, всюду были разложены поэтические сборники; мальчики, воплощая образ Н. Рубцова, читали стихи в импровизированном кабинете поэта.
Затем участники акции вышли на улицы, в организации и учреждения города. Жителям города напомнили о юбилее Н. Рубцова и раздали «кленовые листочки» с его стихотворениями.
Активное участие в акции приняли студенты и преподаватели Тотемского политехнического колледжа г. Никольск. Участники мероприятия познакомились с выставкой-персоналией «Поэт России Николай Рубцов». Все желающие с удовольствием читали стихи поэта, фотографировались на фоне букетов из кленовых листьев. Под гитару звучали песни на слова Рубцова.
К акции присоединились Ирдановская сельская библиотека-филиал (заведующая Белавина В.А.), Пермасская сельская библиотека (заведующая Нестерова В.В.), Байдаровская сельская библиотека-филиал (заведующая Ломакина Т.А.).
В акции приняли участие 115 человек.



















Комментариев нет:

Отправить комментарий