На блоге акции продолжаются публикации материалов, касающихся жизни и творчества Николая Рубцова. Ждем информацию для размещения по адресу: tendryakovka@ya.ru

среда, 6 июля 2016 г.

Художественная выставка "Букет"

Белогурова Галина Викторовна,
Абрикосовская сельская библиотека-филиал
Кировской центральной библиотечной системы
Республики Крым совместно с коллективом
Абрикосовского сельского дома культуры
Кировского района Республики Крым 

В Абрикосовском сельском Доме культуры состоялось открытие художественной выставки «Букет», организованной Белогуровой Галиной (заведующая Абрикосовской сельской библиотекой - филиалом) и Долинским Василием Алексеевичем (преподаватель ИЗО в Абрикосовской школе).


Эта выставка была представлена в рамках всероссийской акции «Россия читает Рубцова».



У поэта Николая Рубцова есть известное многим стихотворение «Букет»:
Я буду долго
Гнать велосипед.
В глухих лугах его остановлю.
Нарву цветов.
И подарю букет
Той девушке, которую люблю…

Эти строки и стали лейтмотивом выставки, в которой представлены художественные работы талантливых учеников Долинского В.А. из Льговской (Улизько Лиза, Меметова Самира, Коростелев Илья), Приветненской (Саидова Эльвина) и Абрикосовской школ (Абдураманова Настя, Куртмаллаева Фериде).




Кроме картин на выставке были представлены работы из глины: расписные яйца, декоративные тарелки и вазы (Куртмаллаева Фериде, Оманова Севиля).




В заключение всех присутствующих ребят ждал сюрприз – детская танцевально-развлекательная программа «Оранжевое лето» и мороженое от спонсора Мартыновой Юлии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий