На блоге акции продолжаются публикации материалов, касающихся жизни и творчества Николая Рубцова. Ждем информацию для размещения по адресу: tendryakovka@ya.ru

вторник, 12 апреля 2016 г.

Симферополь и Вологду объединил Рубцов

На прямой связи город Симферополь. Стихи читает представитель Союза писателей Крыма. Сегодня он, как и многие другие молодые поэты, пришел в Крымскую республиканскую библиотеку, чтобы пообщаться с вологжанами о творчестве и жизни Николая Рубцова.

Их разделяют сотни километров, но сближает одна общая тема — творчество. Общаются участники встречи с помощью скайпа, в онлайн-режиме. Читают стихи, поют песни, рассказывают о фактах биографии вологодского поэта, причем эту тему выбрали крымчане.

Интернет-мост проходит в рамках Всероссийской акции «Россия читает Рубцова», которую организовала Вологодская областная библиотека в год 80-летия со дня рождения поэта. Несколько книг вологодские писатели передали в библиотеку Симферополя. А крымчане в свою очередь обещали прислать свои авторские стихи.

Такие онлайн-мосты сотрудники библиотеки планируют продолжить и в дальнейшем. Уже в мае с Симферополем состоится очередная встреча. Она будет посвящена обмену опытом библиотекарей. Позже «СТИХийный диалог» объединит вологодских ценителей творчества и участников из других городов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий