На блоге акции продолжаются публикации материалов, касающихся жизни и творчества Николая Рубцова. Ждем информацию для размещения по адресу: tendryakovka@ya.ru

вторник, 22 марта 2016 г.

Акция «Стихотворение в кармане»

Евсеенкова Ольга Николаевна, 
ММКУК ЦБС Брединского муниципального района,
Центральная районная библиотека, 
Челябинская область

21 марта — Всемирный день поэзии. Сотрудники Центральной районной библиотеки организовали в этот день акцию «Стихотворение в кармане» под названием «Пусть поют поэты во все земные голоса!», посвященную Н. Рубцову.
Библиотекари подготовили карточки с известными стихами Н. Рубцова «Видение на холме», «В горнице», «Березы» и др., с которыми вышли на улицу и в районный Дом культуры для поздравления брединцев с Днем поэзии поэтическим подарком. Абсолютно все участники были приятно удивлены данной акцией, с улыбкой принимали подаренные стихи и тут же читали их вслух.
Всемирный день поэзии — праздник демократичный, объединяющий как маститых авторов с миллионными тиражами, так и начинающих поэтов.
В библиотеке в этот день собрались самодеятельные поэты п. Бреды. Библиотекари поздравили их с праздником, а поэты имели возможность познакомиться с поэзией Н. Рубцова, которая помогает заряжаться его положительной творческой энергией.
Надеемся, что данная акция хоть немного подняла настроение у наших земляков, и у них возникнет желание открыть для себя прекрасный мир поэзии Н. Рубцова, а значит «петь поэтам во все земные голоса!» 










Комментариев нет:

Отправить комментарий