На блоге акции продолжаются публикации материалов, касающихся жизни и творчества Николая Рубцова. Ждем информацию для размещения по адресу: tendryakovka@ya.ru

четверг, 25 февраля 2016 г.

Общешкольная акция «…За всё добро расплатимся добром, за всю любовь расплатимся любовью…»

Водяницкая Татьяна Валерьевна,
 заведующий библиотекой
 МБОУ «Средняя школа № 2 г. Грязовца»,
Вологодская область

События в школе и библиотеке

В начале 2016 года библиотека МБОУ «Средняя школа №2 г. Грязовца» объявила своим читателям о проведении школьной акции «…За всё добро расплатимся добром, за всю любовь расплатимся любовью…», посвящённой 80-летию со дня рождения Николая Михайловича Рубцова (1936-1971). Она проводится в рамках Всероссийской акции «Россия читает Рубцова» и предполагает участие школьников в нескольких направлениях: творческом, поисково-исследовательском, интеллектуальном. Акция призывает обучающихся с 1 по 11 класс читать стихи выдающегося земляка, а также выражать своё отношение к его творчеству.
 Некоторые из запланированных мероприятий уже осуществились. Прошёл конкурс рисунков «Привет, Россия – родина моя!» в 1-4 и 5-7 классах, проведена викторина по биографии и творчеству поэта, знакомство читателей 1-3 классов с биографией и поэзией Николая Рубцова, состоялся конкурс чтецов «Душа хранит» среди читателей 1-8 классов. В библиотеку поступили сочинения читателей по прочитанным стихотворениям поэта, а также авторские стихи читателей, посвящённые Николаю Рубцову.

В школьную библиотеку ещё принимаются работы учеников, связанные с поисковой деятельностью. Запланировано проведение интеллектуальных игр среди команд знатоков биографии и творчества Николая Рубцова.
Количество участников школьной акции приближается к 400 человек. Акция показала, сколько у нас неравнодушных читателей, которым нравятся стихи Николая Рубцова!
Ответственная за организацию и проведение школьной акции - Татьяна Валерьевна Водяницкая, зав. библиотекой МБОУ «Средняя школа №2 г. Грязовца». 
Смотреть о событии на сайте МБОУ «Средняя школа №2 г. Грязовца»
Положение об Акции
P. S. Работы читателей будут размещены в следующих заметках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий